Приветствуем Вас, Путник !        Сегодня: Пятница, 29,  02:20
(войти на сайт) Ваш класс : Приезжий       
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум "Легенды Акавира" » "Легенды Акавира" и другие проекты SG.Main » Легенды Акавира » Поддержка дополнения (- публикуем последние исправления и отвечаем на вопросы)
Поддержка дополнения
LiriKДата: Четверг, 20.08.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Летописец Древних Свитков
Группа: Император
Сообщений: 73
Статус: Не в сети
Прежде всего, благодарю тех, кто скачал нашу модификацию и не обошел стороной наш трехлетний труд.

Но, как Вы уже знаете, в нашем дополнении, как и во многих других, да как и в каждой игре – есть баги. Цель этой темы – помочь их избежать и вылезти из ямы в сюжете.
Для начала расскажу о совместимости, о которой немного сказано в ReadMe-файлах. В принципе, дополнение должно быть совместимо со всеми версиями игры и плагинами, так как Акавир – совершенно другой континент. Важно, чтобы не допускались одинаковые имена предметов (допустим, если в «Легендах» есть меч с ID вида “AMegaSaber” - нужно, чтобы ни в одном из подключенных Вами плагинов не было объекта с таким же ID).

Мы отказались от архивирования всех данных в bsa-архив, так как эта процедура требует регистрации архива в Oblivion.ini, и, возможно, отключения сторонних плагинов.
Так же мы хотели конвертировать плагин в *.esm файл, но подумали, что в *.esp вам будет легче создавать и изменять ресурсы дополнения.

Теперь о тех особенностях дополнения, которые Вы можете изменить прямо сейчас.

1. На Акавире ВКЛЮЧЕНЫ быстрые путешествия (fast travel). Однако на Акавире Вы найдете альтернативу этому – в крупных городах можно встретить путешественников, которые смогут перевезти Вас в другие города за золото.

Не обошлось так же и без багов. Ниже я расскажу о том, как их избежать.

1. Отсутствие карты Акавира – с одной стороны баг, с другой – особенность геймплея. Если Вы все же хотите посмотреть полностью на континент, скачайте ниже из архива карту Акавира. Она покажет примерное место нахождения объектов. По непонятным причинам карта просто не отображается в игре.

2. Нельзя использовать новую расу Акавири в начале игры, так как не прописаны диалоги с персонажами в Имперской Темнице. Не начинайте игру с этой расы, выберите стандартную. Когда будете у выхода из канализаций, если Вы хотите, поменяйте расу на Акавири.

3. Поиск сокровищ – задание, в котором герою дается карта сокровищ. Не играйте на высоком разрешении, так как карта будет очень мелкая. Или при выполнении этого задания не старайтесь искать клад самому.

4. Самый глючный квест – «Путешествие в Главный Город Акавира». Наберитесь терпения, сохраняйтесь на разные слоты. Чаще всего игра вылетает именно на этом квесте, по каким причинам – не понятно.

5. Не убивайте всех подряд – это может привести к падениям основной сюжетной линии.

И, напоследок, несколько советов:

1. Если на компасе обозначен объект, подойдите к нему и подождите секунд 5-6. Это необходимо для активации скриптов.
2. Будьте терпеливы, если персонажи вдруг врежутся в камень или столб.
3. Если персонаж подошел к нужному по сценарию объекту, но действие игры не происходит, попробуйте «толкнуть» его.
4. Некоторые диалоги, особенно Истинных Акавири, невозможно озвучить. Поэтому, используйте клавишу Esc во время диалогов с персонажем, чтобы прочесть его реплику.
5. Используйте игровую консоль только в тех случаях, когда это крайне необходимо (при исправлении багов). Применение читов может привести к обрыву сюжетной линии.
6. Не используйте сочетание клавиш Alt+Tab. Игра может зависнуть, выдать ошибку, но так же может ничего этого не случится. Если Вам очень часто приходится своравивать приложение, лучше запустите игру в окне (настройки OblivionLauncher)
7. Некоторые дома не имеют дверей - уж слишком большое количество локаций нужно было бы сделать.

Удачной игры!

ПАТЧИ

Релиз "Финальное издание" 100225 (версия 1.4.3)
- восстановления рабочего состояния озвучки
- исправлены опечатки
- добавлена функция выбора функционала при установке
- исправлен баг в финальной битве
- налажен диалог с Лордом Акавира
- установлена враждебность Лича в Форте Магов
- восстановлено управление персонажа при сдача стражам
- устранен Свиток Телепортации из-за его ненужности
- устранены падения игры при путешествия из Балморы в некоторых версиях игры
- добавлены названия некоторых объектов
- убраны тестовые персонажы в Сейхолле
- уменьшенно время ожидания Пегрина в пещере
- добавлены реплики персонажей в Балморе
- добавлена озвучка Пегрина и Каркида

Сборка обновления "Золотого издания" 100215 (версия 1.3.0215)
- изменена озвучка Элиона
- исправлены проблемы в гильдии бойцов
- бонус-треки

Полная сборка "Серебряное издание" 100203
- финализированная версия
- исправлены многие баги, связанные с медленностью персонажей
- убыстрены многие квесты
- добавлены указатели карты
- включены LOD-объекты (для отображение лучше ставить БОЛЬШОЕ разрешение текстур)

Критический патч для бета-версии "Легенды Акавира"
- исправляет баг гильдии бойцов

Релиз "Легенды Акавира" 90829
- полное дополнение "Легенды Акавира"
- озвученные персонажи
- сюжетная линия

Патч для доплнения "Легенды Акавира"
Билд 90823

Исправления:
- баг при выполнении заданий Гильдии Бойцов
- диалог "Лорда Акавири"
- текстуры аборигенов племени Камаль

Добавления:
- возможность нанимать напарника в Гильдии Бойцов
- интерьер Гильдии Бойцов
- две пещеры

 
ХейрикДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:15 | Сообщение # 181
Группа: Приезжий





Друзья, тут проблема такая нарисовалась. Не грузиться дальний ландшафт, вдалеке только деревья в воздухе висят… Мод заливал с tesallа. Может у кого такая проблема была, и он знает как её решить?
 
LiriKДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:04 | Сообщение # 182
Летописец Древних Свитков
Группа: Император
Сообщений: 73
Статус: Не в сети
Может, стоит включить большой размер текстур.
 
wildcat131313Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:58 | Сообщение # 183
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Подскажите, пожалуйста! При установке "Легенд Акавира" после подключения esp игра не грузится, т.е. не доходит даже до главного меню - висит полоса загрузки и все! Переустановил Oblivion (хотя гоняю уже более года, прошел вдоль и поперк, у плагинов до ста штук подключено было) - на чистой версии ЗИ идет. Но стоит только подключить плагин, особенно с esm, все виснет при загрузке. Порядок уже менял в OCOL. Хочется на ваш труд посмотреть, но обидно, не хочется на чистой обле гонять, уж больно много разных интересных добавок ставлю.
 
LiriKДата: Пятница, 19.03.2010, 20:55 | Сообщение # 184
Летописец Древних Свитков
Группа: Император
Сообщений: 73
Статус: Не в сети
Ничем не могу помочь
 
wildcat131313Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:00 | Сообщение # 185
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Лаконично... Очень жаль. sad
 
ПутникДата: Среда, 31.03.2010, 00:13 | Сообщение # 186
Группа: Приезжий





Возникла проблема если проблема. речь вот о чем, сел я на корабль, отплыли, командир послать крыс, я их убил. Потом дали поручение достать бутылку из воды достал. А дальше ничего ни заданий ни прибытия в порт. Может это глюк или надо ждать несколько суток или больше?

Добавлено (31.03.2010, 00:13)
---------------------------------------------
И почему к вам не могу зайти под своим логином?

 
ПутникДата: Среда, 31.03.2010, 15:32 | Сообщение # 187
Группа: Приезжий





Поддержка дополнения больше не осуществляется.
За решениями проблем обращайтесь к файлам ReadMe, FAQ и прохождению дополнения.
 
ПутникДата: Суббота, 17.04.2010, 09:34 | Сообщение # 188
Группа: Приезжий





Подскажите, пожалуйста: после Мира Грез (или как там его, не важно), герой оказывается в доме у Губернатора, где все мертвы. Приходит стража. Молча стоит и глядит на тело Губернатора около 10 минут (на более длительное ожидание выдержки не хватило) и ничего не происходит. Что нужно сделать и как избежать этот баг?
 
Igor123Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:48 | Сообщение # 189
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Quote (LiriK)
Смысл квеста:
в зависимости от случайного процента действий
- контрабандисты оказывают сопротивление
нужно убить контрабандистов, после этого Мирена и Армадитр соберутся в одном месте все рядом, потом поговорить с ними и отправиться в Фирланд

- контрабандисты сдаются (большая усталось персонажей или познее время суток)
нужно сопроводить контрабандистов до фирланда

- штраф (если у контрабандистов больше 500 золотых)
контрабандисты платят штраф, все расходятся мирно

- провал задания (убийство или ранение Героем Мирена\Армадитра)
задание провалено, начинается следующая сюжетная миссия


У меня такой вопрос - вне зависимости убиваю, или арестовываю контрабандистов - Мирена упирается в стену около храма - и никуда. В деревню я её провести не могу. Чё делать - то?
 
TakashiДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:32 | Сообщение # 190
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
У меня проблема с советником, я начал говорить с ним, поднял репутацыю до 58, а потом в личных навыках ничего нет и нельзя поднять репутацыю через убеждение недьзя, он мне говорит что кольцо у него есть, но он мне его не отдаст.
Что делать помогите, заранее спасибо.
 
InsensДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:09 | Сообщение # 191
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
здравствуйт, у меня такая проблема.

Выполнила первы квест на материке. Про то как надо достатвить торговцам оружие. В прохождение говориться после прочтения письма идти обратно к Ранне, подошла к ней в ....надцатый раз. Она говрорит что есть для меня задание но в диалогах пусто.

Что делать?

 
ArthurWerДата: Понедельник, 06.02.2017, 07:42 | Сообщение # 192
Акавирец
Группа: Гражданин
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Click <a href=https://excellenthost.ru>girls ass in mirror</a> to talk to hot girls in your city!

<a href=https://excellenthost.ru>girls ass in mirror</a>
 
Форум "Легенды Акавира" » "Легенды Акавира" и другие проекты SG.Main » Легенды Акавира » Поддержка дополнения (- публикуем последние исправления и отвечаем на вопросы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: